Возможность действия мирового судьи в качестве суда общей юрисдикции при взыскании задолженности ИП с бывшего предпринимателя
Может ли мировой судья действовать в качестве суда общей юрисдикции при рассмотрении обращения ПФР по взысканию задолженности ИП с физического лица, когда-то бывшего предпринимателем.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если долг образовался в период предпринимательской деятельности - то рассматривать должен арбитраж, а не мировой судья и не федеральный суд.
Спасибо за ответ!