Истец привнес подложные документы и дачу ложных показаний в суде, однако судья решает в пользу ответчика - вопрос о возможных последствиях
На суде истец, чтобы склонить судью на свою сторону принес подложный договор (с подложными накладными, актом выполненных работ и т.п.) и привел директора, указанного в договоре для подтверждения, оказанных услуг. На суде адвокатами ответчика было доказано, что договор и сопутствующие документы подложные (несуществующие ИНН, юр. адрес), а свидетель - родственник истца не является директором фирмы, указанной в договоре. Судья, погрозив пальцем и сказав, что так нельзя поступать, приняла решение в пользу ответчика. К ответственности истца за подлог и свидетеля за дачу ложных показаний в суде не привлекли. В решении суда написано, что истцом были предъявлены подложные документы (они отнесены к делу). На сколько велики шансы того, что при подаче заявления в полицию (или выше в прокуратуру) за подлог и дачу ложных показаний, дело дойдет не только до суда, но и будет вынесено решение о каком-то наказании? Истец - гл. бухгалтер. Повлияет ли это на его дальнейшую карьеру?
очень велика вероятность возбуждения уголовного дела в отношении главного бухгалтера. Дальнейшая его судьба в карьере определится проведенным следствием(дознанием) и приговором суда если таковой будет.