Как правильно арестовать долю бывшего мужа в общей квартире, чтобы погасить долг в 250 000 рублей?
Бывший муж должен 250 000 рублей. В счет обеспечения долга арестовали 2 машины, но за 3 года ССП не смогли продать их. Предлагали мне купить, но я отказалась, т.к. цена оценки была высокая, а машины в ужасном состоянии. У должника есть 2 квартиры. Одна из них - 1/2 доля его и 1/2 доля моя. Как грамотно арестовать эту долю. Обращаться к судебным приставам или в суд? Рыночная стоимость его доли около 1000000 рублей. Это намного больше, чем он должен. Как правильно мне поступить?
Можете требовать выдела доли в натуре и обращения взыскания на выделенное имущество.
Если выдел невозможен или остальные сособственники возражают-тогда продажи доли сособственникам или с публичных торгов.
Можно, в судебном порядке обратить взыскание на долю.