Возможно ли повторное рассмотрение дела о незаконном снижении тарифной сетки, после проигрыша в суде первой и апелляционной инстанций?
Я проиграла суд первой инстанции и апелляционный суд по причине того, что не обосновала сумму, которую хотела получить с предприятия за незаконное снижение моей тарифной сетки, т.е без проведения аттестации понизили мне оклад. Могу ли я повторно заняться вопросом, подготовившись с адвокатом или проигрыш окончательный?
Лучший ответ
Нужно смотреть материалы дела, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Дело в том, что суд не может дважды рассматривать одно и тоже дело, между теми же сторонами про тот же предмет.
Если Вы поменяете требования, тогда возможно подать иск в суд и его суд рассмотрит, а не закроет производство по делу.
Кроме апелляции, есть еще варианты обжаловать в кассацию или подать заявление на пересмотр по нововыявленным обстоятельствам, если они имеют место быть.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!