Документы и сертификаты для законной реализации продуктов питания в интернет-магазине в России - что требуется и какие есть нюансы?
Являюсь менеджером интернет-магазина продуктов питания в России. Недавно нам поступило предложение купить товар, произведенный в Канаде (продукты питания), чтобы мы его реализовывали у себя. Люди, которые предлагают купить этот товар назвались официальными представителями этой продукции. При запросе сертификатов, выслали 2 сертификата на иностранном языке. На самой продукции нет ни слова на русском языке. Выслали небольшое описание с составом продукции в виде картинки (jpeg), где стоит знак EAC. На все вопросы отвечают так: товар безвреден и он подлежит добровольной сертификации. Разве это так? Какие на самом деле должны быть документы и сертификаты у товара, чтобы можно было законно реализовывать эти продукты в интернет-магазине?
Лучший ответ
Вы обратитесь в роспотребнадзор с подобным "безопасным" продуктом.