Утратившие срок наследования наследники - можно ли принять всю наследную массу в этой ситуации?
Муж умер полгода назад. Наследники по завещанию на 1/2 доли пропустили срок вступления в наследство без уважительной причины. Могу ли я принять в наследство всю наследную массу?
Лучший ответ
Вы обратились к нотариусу? если более никто не заявил своих прав - нотариус обязан выдать св-во тому наследнику, который изъявил желание.
Здравствуйте! если наследство было принято фактически, то принять наследство можно.
скорей всего, нотариус не выдаст вам свидетельство на долю наследников, пропустивших срок.
Вы можете оформить 1\2 доли через суд путем признания права собственности в порядке наследования это в том случае если у вашего мужа было свидетельство о праве на 1\2.