Пересвет, 30.04.2015, 21:34

Вопрос с выкупом доли квартиры - как договориться с прописавшейся без согласия собственнице?

Вопрос №6731629 из г. Пересвет
опубликован 30.04.2015, 21:34
По суду нам принадлежит пять шестых в трехкомнатной квартире, мы хотим выкупить одну шестую у другой собственницы, она уже прописалась в квартире без нашего согласия, и она не хочет выписываться из квартиры, пока не получит всю оговоренную сумму, что нам делать? Мы готовы ей дать деньги, но боимся что она не выпишется из квартиры и будет нас шантажировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купите у нее долю по договору купли -продажи. Не "выпишется", "выпишите" ее принудительно по решению суда.

30.04.2015, 21:36

Вы ее выпишите через суд, если что ( если она вам долю продаст и у нее более не будет собственности в данной квартире)

30.04.2015, 21:35

Адвокат сказал что выписка через суд может длится годами. Она проживает во Владимире и скорее всего будет не являться в суд.

30.04.2015, 21:39

не знаю, кто вам сказал, что годами. Если не явится пару раз-вынесут решение.

Еще можно N-сумму заложить в ячейку под выписку

30.04.2015, 21:47