Вопрос с выкупом доли квартиры - как договориться с прописавшейся без согласия собственнице?
По суду нам принадлежит пять шестых в трехкомнатной квартире, мы хотим выкупить одну шестую у другой собственницы, она уже прописалась в квартире без нашего согласия, и она не хочет выписываться из квартиры, пока не получит всю оговоренную сумму, что нам делать?
Мы готовы ей дать деньги, но боимся что она не выпишется из квартиры и будет нас шантажировать.
Лучший ответ
Купите у нее долю по договору купли -продажи. Не "выпишется", "выпишите" ее принудительно по решению суда.
Вы ее выпишите через суд, если что ( если она вам долю продаст и у нее более не будет собственности в данной квартире)
Адвокат сказал что выписка через суд может длится годами. Она проживает во Владимире и скорее всего будет не являться в суд.
не знаю, кто вам сказал, что годами. Если не явится пару раз-вынесут решение.
Еще можно N-сумму заложить в ячейку под выписку