Как оформить договор дарения на долю квартиры для ребенка - советы и рекомендации
в соответствии с НК РФ, бабушка тоже освобождается от налога при дарении внучке. Удачи.
Аня, здравствуйте! Ваша свекровь имеет полное право заключить договор дарения в внучкой (Вашей дочерью). НИЧЬЕ разрешение на заключение такого договора ей не нужно. Данные сделки (по отчуждению доли от доли) сейчас проходят УФРС без проблем. От имени несовершеннолетней договор будете заключать Вы (или отец ребенка). Никаких проблем не возникнет!! Не нужно дарить отцу, а потом внучке. Сразу же свекровь дарит долю внучке. Налог ВЫ не платите!
С уважением,
Харченко О.В.