Вопросы о беременности, заключении и уголовном деле - возможно ли приостановление дела и получение пособий и алиментов?
Наталья ! Принужительно без медицинского заключения не могут.Справки о доходе мужа или его отсутствии нужны.Алименты будут взыскиваться в будущем с момента полдачи вами заявления с учетом задолженности,как появится доход.Приостановления требовать не можете, ваша беременность для этого основнием не является.Удачи
Наталья,
1) перевод возможен по мед заключению + Вашему заявлению (ст. 254 ТК). Но даже если Вас переводят на легкую работу, прежний заработок сохраняется (ст. 254 ТК)
2) теоретически справка нужна, но если Вы принесете в бухгалтерию копию приговора, думаю, что будет достаточно.
3) на алименты подать можно, они будут взыскиваться с дохода осужденного (если доход есть)
4) приостановления предварительного расследования по данному основанию УПК не предусмотрено.