Какие действия нужно предпринять после смерти мужа и наличия штампа о браке в паспорте?
Помогите разобратся: я замужем (детей нет), два года назад умер муж. В паспорте до сих пор стоит штамп о браке. Какие мои дальнейшие действия? Мне нужно получить какую-нибудь справку, или анулировать штамп в паспорте? Куда обратиться с таким вопросом? И если я собирусь второй раз замуж, какие документы у меня должны быть?
Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы соберетесь замуж, предъявите свидетельство о смерти. Штамп в паспорте не играет никакой роли.
Татьяна, Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о расторжении брака (они подскажут) и предъявить Ваш паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о смерти мужа.