Томск, 01.05.2015, 05:47

Возможность занимать гараж в юрлице-ГСК - права граждан и проблемы отсутствующих документов на гаражи

Вопрос №6732977 из г. Томск
опубликован 01.05.2015, 05:47
Кто может коротко пояснить: может ли юрлицо-ГСК (гаражный кооператив) лишить возможности гражданина занимать гараж, которым он пользуется 8 лет, если этот гражданин не является членом кооператива, налоги и взносы за занимаемый гараж не платит, на собрания кооператива не приходит. Земельный участок в полной собственности кооператива, на гаражи у граждан документов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

не могут, так как никаких прав у него на него и нет. нельзя лишить того чего нет.

01.05.2015, 19:41

Непонятно тогда вообще на каком законном основании этот гражданин использует гараж.

01.05.2015, 06:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! нет, не могут лишить его никаких прав на гараж.

01.05.2015, 19:41

Если у этого гражданина нет никаких документов на этот гараж, то 8 лет пользования им не делает его ни собственником, ни арендатором. Если у кооператива на этот гараж с документами полный порядок, то кооператив может потребовать у гражданина освободить гараж через суд по месту его жительства (ответчика). Не только на землю, но и на гараж у кооператива должны быть документы в порядке.Иначе нельзя просить освободить то, собственником или арендатором чего ты не являешься.

01.05.2015, 19:44

Он его приобрёл по-дешёвке без локументов

01.05.2015, 06:15

в суде признать как незаконную постройку и снести

02.05.2015, 01:35