Молодой человек задержан по ошибке, оказался настоящим маньяком - возможен ли иск о незаконной задержке?
ДА, может взыскать денежные средства за незаконное задержание.
Здравствуйте. Да, может подать.
Ст 16.1 ГК РФ:
Статья 16.1. Компенсация ущерба, причиненного правомерными действиями государственных органов и органов местного самоуправления
(введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, ущерб, причиненный личности или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица правомерными действиями государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, а также иных лиц, которым государством делегированы властные полномочия, подлежит компенсации.
А как написать Исковое заявление
Исковое заявление может написать адвокат, только необходимы копии документов по электронной почте.