Несвоевременное уведомление о страховом случае - как указать в претензии, что я своевременно уведомил страховую компанию через свою страховую
Могу ли я написать такую формулировку в претензии:
«18» марта 2015 года, согласно пунктов №№42, 43 Постановления Правительства РФ №263 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту – «Правила…»), я известил Свою страховую компанию ООО Потерпевший о наступлении страхового случая, а она в свою очередь Вашу.
«30» марта 2015 года, согласно п.44 «Правил…», я передал в ООО «Виновник» следующие необходимые документы, а именно:
Обратитесь снова в свою так как есть страховка его там уже зафиксировано ваше обращение или возьмите справку об обращение.
Подайте претензию в свою СК, оспаривая их отказ, и прилагая копию действующего полиса виновника.
Если хотите писать в компанию виновника, то это тоже не проблема, а по срокам можно не беспокоиться: пропуск не освобождает СК от выплаты.
Да можете применить подобную формулировку