При прописке в эту квартиру в 1997 году, я написал заявление о том, что я не претендую на данную жилплощадь в пользу матери.

С 1997 года я со своей матерью проживал в 2-х комнатной квартире. При прописке в эту квартиру в 1997 году, я написал заявление о том, что я не претендую на данную жилплощадь в пользу матери. В 1998 году я женился и прописал с согласия матери свою супругу и свою родившуюся дочь, кроме того прописал не родную мне дочь моей супруги. В 2006 году я развелся и не проживаю в данной квартире, т.к. женился второй раз и не могу привести свою семью в данную квартиру по субъективным причинам. Квартира не приватизирована. Моя мама, тоже не проживает в данной квартире. Мы с мамой собираемся подать на раздел имущества. Какова доля имущества полагается нам от данной квартиры?
Лучший ответ

НИКАКОЙ ДОЛИ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕТ НИ У КОГО ИЗ ВАС. Эта квартира - собственность государства, а вы все жильцы по договору найма. Поэтому, делить чужую собственность вы не можете. У вас у всех есть равные права пользования этой квартирой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.