44-перходил проезжую часть на красный сигнал светофора (на сумму штрафа-100 рублей).

Я перходил автодорогу в городе, на проезжей части нанесена зебра, светофора для пешехода не установлено, светофоры для автомобилей в месте перехода видны только с тыльной стороны. Был составлен протокол сотрудником ГИБДД-п.п. 44-перходил проезжую часть на красный сигнал светофора (на сумму штрафа-100 рублей). Обязан ли я оплачивать штраф? И какие мои действия? Спасибо!
Лучший ответ

Раз протокол составлен и Вы его не оспорили - обязаны. Иначе будут БОЛЬШИЕ проблемы чуть позднее. Но если Вы считате, что нарушение Вам вменили несправедливо, обжалуйте его в районный суд. Но сначала подготовьте для этого убедительные доводы. Например, сделайте фотосъемку места со всех ракурсов чтобы убедить судью и заявите ходатайство о выходе на место происшествия если ему этого покажется мало.

С уважением,

Александров Е.Н.