Некрупная ДТП - скрытие с места и возможные последствия
Стояла припаркованная у обочины, включила поворотник стала перестраиваться, была уже практически на своей полосе, подлетела машина по равнялась начали делить дорогу кто первый в итоге немного притерлись, фактически нет даже царапин очень очень лёгкая притирка, но я даже не заметила абсолютно что притерлись перестроилась в другую полосу и продолжила движение, вторая машина поехала за мной, стояли на светофоре владелец второго автомобиля начала фотографировать мои гос номера, но не вышла не подошла, загорелся зелёный свет и мы разъехались по разным сторонам, считается ли это скрытие с места ДТП, что за это грозиткакие последствия могут быть и что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вам могут вменить оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))