Оплата переезда и выплаты на благоустройство жилья - права работников ОАО РЖД
Я переезжаю в другой город по работе. Должны ли мне оплачивать переезд. Впооть до оплаты грузчиков и найма машины. И какие выплаты на благоустройство жилья предприятие должно обеспечивать. Работаю на ОАО РЖД.
Согласно статье 169 ТК РФ:
«При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:
расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);
расходы по обустройству на новом месте жительства.
Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон трудового договора».