И будет ли учитываться, что у меня в собственности есть однокомнатная квартира (досталась по завещанию от бабушки).
Мне нужна Ваша помощь по вопросу принудительного обмена. У Меня следующая ситуация: Я прописана в 3-ёх комнатной квартире (не приватизированной) с сыном (12 лет), также с нами прописана моя сестра с дочкой (4 года). Я замужем и второй мой ребёнок прописан у мужа. У мужа комната в комунальной квартире (12 кв. м с лоджией) в соседней парадной этого же дома. Моя сестра ничего не оплачивает, она наркоманка, с судимостью (условный срок), лицевой счёт у нас оформлен на нашего отца, который уже умер, а она не даёт согласие переоформить лицевой счёт на меня. У моего мужа сосед тоже наркоман, с судимостью, тоже ничего не оплачивает. Можем ли мы с мужем выселить мою сестру в его комнату? Если да,то что для этого надо? И будет ли учитываться, что у меня в собственности есть однокомнатная квартира (досталась по завещанию от бабушки). Заранее Вам благодарна.
Светлана! Можете через суд.Вариант хороший.Ваша собственность не учитывается.Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.