Родитель столкнулся с проблемой при поступлении дочери в школу из-за временной регистрации - правомерны ли требования школы?

Свою 15-летнюю дочь отправила к бабушке в другой город на 2,5 месяца по состоянию здоровья (есть справка от врача с рекомендацией изменения климата). При поступлении в новую школу. Потребовали временную регистрацию. Снилс, паспорт, опекунство над ребенком, не было на тот момент-нам отказали ребенка в школу не взяли. Паспорта не было в связи ошибкой в нем. делали новый и на то была бумага с паспортного стола. Время шло пока все документы делались, ребенок занимался с репититорами, Собрали документы приехали в школу, я лично написала заявление о принятии. На что директор сказал вы же здесь не живете. Делайте опекунство и точка. Ребенку осталось доучится май месяц. Сделала у натариуса для бабушки документ о представлении интересов в гос учереждениях. Вчера директор позвонила и. крича в трубку. Потребовала чтобы я явилась 5 мая к ней лично и была с ребенком до конца мая. либо она ее отчисляет и сообщает в разные органы. Я в данный момент не имею возможностьи приехать, отпуск за свой счет я брала менее 3 недель назад. Очередной мне не положен еще. Я это сообщила ей. но требования ее не изменились. Бабушка также лично поехала в школу и получила тот же ответ.. Что ее не волнует. И она 5 мая ждет меня, и я обязана да 22 мая сидеть возде ребенка, либо ребенок идет нра отчисление. У ребенка выпускные экзамены на носу. Правомерны ли ее действия при поступлении в школу, и ее требования. Хотелось бы получить ответ согласно статьям закона.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.20 ГК РФ должны быть регистрация. Так отказ не законный и решить возможно и также наказать виновных о нарушении Ваши прав. Вы куда обращались?