Проверка правомерности действий бывшей - Возможно ли изменить исполнительный лист по алиментам после написания заявления о выплате долга?

Вопрос №6735603 из г. Сорочинск
опубликован 01.05.2015, 15:38
Бывшая написала заявление приставу что не имеет претензий по моему долгу по алиментам по причине выплаты долга но не написала сумму через неделю она пришла к приставу и возобновила исполнительный лист скажите она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все отвечают по алиментам а можно пояснить алименты сейчас платит бывшая а у меня осталась задолженность поясните по задолженности когда ребенку 18исполнится а долг еще не весь выплачен все равно прекратят удерживать с зарплаты?

02.05.2015, 09:31

Алименты прекратят, но долг по ним останется за предыдущие месяца.

02.05.2015, 09:47

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ

О ПОРЯДКЕ

ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

X. Окончание исполнительного производства

Исполнительное производство о взыскании алиментов может быть окончено:

1. Фактическим исполнением исполнительного документа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в случае достижения совершеннолетия ребенком, на содержание которого выплачивались алименты. При взыскании алиментов на содержание иных лиц при истечении срока, установленного для данного вида взыскания (при отсутствии задолженности).

2. Возвращением исполнительного документа без исполнения по требованию суда либо взыскателя при поступлении письменного запроса (заявления).

3. Направлением исполнительного документа в организацию для периодического удержания алиментов и (или) задолженности из заработка (дохода) должника.

4. Направлением исполнительного документа из одного структурного подразделения территориального органа ФССП России в другое при наличии документально подтвержденной информации об изменении места жительства должника.

5. Прекращением исполнительного производства на основании определения суда.

6. Возвращением исполнительного документа взыскателю с актом о невозможности взыскания в случаях:

- выезда должника на постоянное место жительства в иностранное государство;

- при взыскании задолженности по алиментам на содержание ребенка, достигшего совершеннолетия;

- при взыскании задолженности по алиментам на содержание иных лиц после истечения срока, установленного для данного вида взыскания.

При отсутствии информации об имуществе, месте жительства, месте работы или доходах должника окончание исполнительного производства о взыскании алиментов с актом о невозможности взыскания не допускается.

Таким образом, исполнительный лист должен быть исполнен до полного погашения задолженности

02.05.2015, 09:49

Законное право отозвать исполнительный лист и подать его снова, и так до достижения ребенком 18-лет

01.05.2015, 15:40

Все отвечают по алиментам а можно пояснить алименты сейчас платит бывшая а у меня осталась задолженность поясните по задолженности когда ребенку 18исполнится а долг еще не весь выплачен все равно прекратят удерживать с зарплаты?

02.05.2015, 09:31

Алименты прекратят, но долг по ним останется за предыдущие месяца.

02.05.2015, 09:47

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ

О ПОРЯДКЕ

ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

X. Окончание исполнительного производства

Исполнительное производство о взыскании алиментов может быть окончено:

1. Фактическим исполнением исполнительного документа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в случае достижения совершеннолетия ребенком, на содержание которого выплачивались алименты. При взыскании алиментов на содержание иных лиц при истечении срока, установленного для данного вида взыскания (при отсутствии задолженности).

2. Возвращением исполнительного документа без исполнения по требованию суда либо взыскателя при поступлении письменного запроса (заявления).

3. Направлением исполнительного документа в организацию для периодического удержания алиментов и (или) задолженности из заработка (дохода) должника.

4. Направлением исполнительного документа из одного структурного подразделения территориального органа ФССП России в другое при наличии документально подтвержденной информации об изменении места жительства должника.

5. Прекращением исполнительного производства на основании определения суда.

6. Возвращением исполнительного документа взыскателю с актом о невозможности взыскания в случаях:

- выезда должника на постоянное место жительства в иностранное государство;

- при взыскании задолженности по алиментам на содержание ребенка, достигшего совершеннолетия;

- при взыскании задолженности по алиментам на содержание иных лиц после истечения срока, установленного для данного вида взыскания.

При отсутствии информации об имуществе, месте жительства, месте работы или доходах должника окончание исполнительного производства о взыскании алиментов с актом о невозможности взыскания не допускается.

Таким образом, исполнительный лист должен быть исполнен до полного погашения задолженности

02.05.2015, 09:49