Вопрос о подаче ходатайства в суд по запросу фото у продавца в качестве доказательства трещины на ванне

При покупке ванны, после доставки обнаружена трещина. Продавец перед оплатой и транспортировкой сделал фото ванны. Была предъявлена претензия после перевозки. Продавец отказался делать возврат денег и обмен ванны. У покупателя есть эти фото. Нужно ли подавать ходатайство в суд о запросе данных фото у продавца, как доказательства того, что трещина уже была на ванне в магазине (при увеличении фото это видно) или просто подать ходатайство о приобщении имеющихся фото у покупателя?
Лучший ответ

Конечно только свои фото, т.к. Вам нужно доказать то, что Вы утверждаете, этого будет достаточно, а вот ответчик продавец будет доказывать обратное - и сам представит свои фото.

Благодарю Вас за полезную консультацию!