Какие шансы у наследницы отсудить дом у отца - анализ возможных документов для подтверждения прав
Не совсем понятно, какое же дело ведет ваш адвокат, которому вы не доверяете.
Думаю, вам ответили полно уже на все ваши вопросы. Оценка шансов несуществующего иска и документов невозможна.
Когда будет иск, с ним и обращайтесь очно к адвокату, которому вы доверяете в том городе, где недвижимость.
Удачи.
Тимофей! У нее шанс один: доказать в суде, что между нею и Вашим наследодателем была договоренность о созданиии общей именно долевой собственности на дом.
Подать исковое заявление она может и сейчас, но производство будет приостановлено до истечения 6 месяцев. Я бы будучи адвокатом с ее стороны поступила бы именно так. Также запретила бы нотариусу выдавать свидетельства в порядке мер по обеспечению иска. Такой шаг помог бы ей не спорить с Вашими свидетельствами.
Видимо ее ориентировали именно так, как Вы написали, но путь есть и другой, о котором я написала...