Возможно ли со статусом временного убежища в РФ работать и путешествовать без потери статуса?
Я из Украины, сейчас проживаю в РФ по статусу временного убежища и хочу поехать на 2 недели в Баку по работе... возможно ли мне вообще выезжать из РФ (куда-то, кроме Украины), не теряя статус?
да, конечно можете
Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) "О беженцах"
Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища
5. Лицо утрачивает временное убежище: 3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.
Поскольку Вы не сообщили, из какого государства бежали, то дать более полный ответ не представляется возможным...
да, конечно можете