Ростов-на-Дону, 02.05.2015, 00:33

Как избежать штрафа при предоставлении справки о доходах для получения вид на жительство?

Вопрос №6737855 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.05.2015, 00:33
Ситуация следующая. Муж в мае прошлого года сделал РВП. Ему сказали через год принести справку о доходах за 12 мес. На работу официально нигде брать не хотели, поэтому устроиться смог аж в феврале этого года. В УФМС сможет предоставить справку лишь за 3 последних месяца. Ходил вчера туда и узнавал, но ему сказали, что этого недостаточно. До этого в феврале этот же человек говорил, что иди работай и принесешь справку за 3 месяца. Теперь, если не предоставишь годовую справку, получишь, говорит, второй штраф и по новой будешь делать РВП. (первый был не по нашей вине, но доказать-не докажешь). Подскажите, пожалуйста, возможно избежать штрафа? И неужели, никак нельзя получить вид на жительство и гражданство по упрощенной системе? Четвёртый год в УФМС футболят, двое детей и я жена гр. РФ. У мужа св-во о рождение российское, сам гр. Украины. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите письменное обоснование всех требуемых документов. Упрощенная система получения Внж и гражданства подразумевают под собой послабление только срока пребывания на территории РФ. Все другие условия: уровень языка, наличие средств для существования для «упрощенцев» остаются прежними и по умолчанию остается актуальным.

02.05.2015, 01:18

пишите жалобу в прокуратуру

02.05.2015, 00:45

Штраф с их стороны правомерен? И жалобу на основании чего, как сформулировать?

02.05.2015, 00:53

Когда получили первый штраф, когда второй. Как данная процедура оформлялась . Есть ли на руках протоколы?Штраф за что ?

02.05.2015, 01:20

За то, что справка о доходах будет предоставлена не за 12 месяцев, а за 3?

02.05.2015, 01:23

в таком случае правомерен штраф

02.05.2015, 13:31

Первый штраф связан с пропиской. Т.к. жильё было не приватизировано, зарегистрировать во время не получилось в установленный срок ( делали РВП тогда). Там был не компетентный работник в УФМС, который не знал об этом, говорил, всё можно будет сделать, если взять разрешение в администрации. В итоги промурыжили нас и за неделю не успели зарегистрироваться. Оплачивали штраф в сбербанке

02.05.2015, 01:31

а вот по этому факту можете жаловаться на затягиваие процесса. от вас там ничего не зависело

02.05.2015, 13:32