Как избежать штрафа при предоставлении справки о доходах для получения вид на жительство?
Просите письменное обоснование всех требуемых документов. Упрощенная система получения Внж и гражданства подразумевают под собой послабление только срока пребывания на территории РФ. Все другие условия: уровень языка, наличие средств для существования для «упрощенцев» остаются прежними и по умолчанию остается актуальным.
пишите жалобу в прокуратуру
Штраф с их стороны правомерен? И жалобу на основании чего, как сформулировать?
Когда получили первый штраф, когда второй. Как данная процедура оформлялась . Есть ли на руках протоколы?Штраф за что ?
За то, что справка о доходах будет предоставлена не за 12 месяцев, а за 3?
в таком случае правомерен штраф
Первый штраф связан с пропиской. Т.к. жильё было не приватизировано, зарегистрировать во время не получилось в установленный срок ( делали РВП тогда). Там был не компетентный работник в УФМС, который не знал об этом, говорил, всё можно будет сделать, если взять разрешение в администрации. В итоги промурыжили нас и за неделю не успели зарегистрироваться. Оплачивали штраф в сбербанке
а вот по этому факту можете жаловаться на затягиваие процесса. от вас там ничего не зависело