Двойная продажа квартиры - что делать, если застройщик предлагает расторгнуть предварительный договор купли-продажи и оформить договор цессии с генподрядчиком, получившим право требования на мою квар

Если у меня на руках предварительный договор купли-продажи на квартиру. Дом сдан и застройщик оформил ДДУ со своим Генподрядчиком на квартиру, за которую я уже оплатил деньги на этапе строительства. Теперь застройщик предлагает мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи с ним и оформить договор цессии с генподрядчиком, который не известно почему получил право требования на мою квартиру? Не называется ли это двойной продажей? Какие действия следует предпринимать мне?
Лучший ответ

Нужно изучать документы. Не подписывайте, вероятно стоимость возрастет.