Несвоевременное уведомление ИФНС о закрытии счетов за пределами РФ - сумма штрафа и возможные способы избежать его, уведомление ПФР и ФСС.
Юрлицо своевременно не уведомило Ифнс о закрытии счетов за пределами территории РФ: один счет был закрыт 05 января, три других счета закрыты 25 марта. При этом, 20 апреля в Ифнс был направлен отчет о движении денежных средств на счетах за рубежом за 1 квартал 2015, в котором были приложены письма банков о закрытии этих счетов. Сами Уведомления о закрытии счетов будут представлены 5-го мая. Вопрос: на какую сумму штрафа попадает юрлицо и его руководитель? Можно ли как то этого избежать? Например, на уведомлении поставить необходимую дату? И еще, нужно ли уведомлять ПФР и ФСС и будут ли штрафы от них? Благодарю заранее!
Все указано в НК РФ.
Общайтесь со своим инспектором ИФНС.
На счет ПФР, ФСС - все указано на их сайтах.
Все зависит от причин, почему Вы вовремя не закрыли счета.
И куда же "смотрел" бухгалтер (ответственное лицо за ведение бух.учета)?