У меня следующий вопрос: является ли такая деятельность предпринемательской и нужно ли мне регистрировать ЧП?
Я дизайнер! Работаю по договору подряда с различными организациями как физ. лицо (налоги удерживают они). У меня следующий вопрос: является ли такая деятельность предпринемательской и нужно ли мне регистрировать ЧП?
Ваши договоры являются гражданско-правовыми. Законодательство допускает возможность таких отношений с предприятиями и не требует при этом специального статуса от таких граждан. Налоговые обязательства выполняются, в том числе, полагаю, и по уплате ЕСН, поэтому регистрироваться вам в качестве ИП нет необходимости.