Возможность перерасчета ипотеки при сокращении доходов - как обратиться в банк или агентство по ипотечному кредитованию и необходимые документы
В декабре 2014 года оформили с мужем квартиру в ипотеку, договор оформляли на меня, так как муж официально не трудоустроен. В марте месяце ушла в отпуск по беременности и родам, с августа наши официальные доходы сократятся примерно в два раза. Имеем ли мы право обратиться в банк или за помощью в агенство по ипотечному кредитованию для перерасчета ипотеки? Если да, то какие документы для этого нужны?
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.