Как разделить долю в наследственном доме с сестрой - шаги оформления и определение частей.

Вопрос №673968 из г. Тула
опубликован 23.11.2008, 18:06

Я имею документ на дом-Свидетельство о праве собственности на наследство по закону от 1990 года, по которому мы с сестрой являемся собственниками этого дома. Хочу свою часть оформить на себя в соответствии с последними документами для продажи. Как определить где моя доля, а где сестры? С чего начать оформление участка под домом и как нам с сестрой его разделить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Галина! У вас долевая собтвенность, для того. чтобы определить, ГДЕ ваша доля, надо дом разделить в натуре либо добровольно, либо если сестра не согласна через суд.Процесс раздела дома в натуре очень не простой, поэтому в этом необходимости не вижу.Продавайте свою долю.Для продажи вначале надо привтаизировать землю.Без приватизации земли продажу не зареистрируют в УФРС.Удачи

23.11.2008, 18:18

во первых - зарегистрируйте свою собственность, т.е. получите новое свидетелсьтво. До этого договоритесь с сестрой, кому что принадлежит, не получится - придется решать через суд. Удачи.

23.11.2008, 22:14

С чего начать приватизацию земли?

23.11.2008, 18:30

С составления кадастрового плана участка и обращения в местную администрацию, которая решает вопросы передачи земли в собственность.

23.11.2008, 18:32