Был заключен и полностью оплачен договор инвестирования.
Был заключен и полностью оплачен договор инвестирования. Предприятие застройщика в настоящее время находится в стадии ликвидации, когда готовность дома, подлежащего сдаче инвесторам, составляет 95%. Застройщик требует значительной доплаты, что не является частью договора инвестирования, иначе отказывается заканчивать строительство и передавать дом в эксплуатацию. Какие требования инвестор должен предъявить в суде для того, чтобы в любом случае (ликвидации предприятия или продолжения его функционирования) получить объект договора (т.е. квартиру) в собственность.
Уж не по Кутузова, 16-Б ли находится Ваш дом. И не ООО "Барнаулинвестстрой" ли Ваш застройщик? Очень уж похожая ситуация. Я веду несколько дел дольщиков этого дома. В любом случае, чтобы понять, что именно делать, Вам нужно подойти ко мне на консультацию с договором (я - барнаульский адвокат). Для этого запишитесь на приём по тел. 699941.