Вопросы к заключению судебно-медицинской экспертизы в уголовном деле номер... в районном суде... области
В... районом суде... области находится уголовное дело№...статья 111 часть 1 УК РФ.
Экспертизы:
1. 4 октября 2013 года судебно-медецинский эксперт... состовляет акт судебно - медецинского исслеования № ... , в котором указано: Разрыв переней стенки мочевого пузыря произошел при повышение внутрибрюшного давления на фоне имеющего воспалительного процесса при резком повышение внутрипузырного давления (переполненном мочевом пузыре). Это могло быть как спонтанно, так и при незначительной силе воздействия на переднюю брюшную стенку, поэтому в данном случае, разрыв передней стенки мочевого пузыря не расценивается как повреждение.
Спустя 5 месяцев!, а именно 26 марта 2014 года на основании постановления о назначении судебно - медецинской экспертизы следователя... ... комитета РФ... области майора юстиции.. ..., проводится судебно - медецинская экспертиза... ... области... и дается совсем противоположное заключение, что данные повреждения носят травматический характер, с полным описанием повреждений, имеющихся на трупе... . . (размер, степень и расположение повреждений.
Каким образом было сделано данное заключение мне и моей подзащитной не понятно, так как эксгумации трупа проведено не было!
УТОЧНЕНИЕ: Человек умер от алкоголя!
КАК УБРАТЬ ВТОРУЮ ЭКСПЕРТИЗУ?!
Лучший ответ
Все доказательства в уголовном судопроизводстве оцениваются в их совокупности. Если Вы полагаете, что заключение первой или второй экспертизы незаконно, необоснованно - заявляйте ходатайство. Либо о проведении объективной независимой экспертизы, либо, в соответствии со ст.75 УПК РФ о признании данного доказательства (экспертизы) недопустимым.