Водитель мопеда остановлен за употребление алкоголя, повторное нарушение - какое наказание ожидает?
Остановили на мопеде инспекторы гаи, на конуне выпил банку пива, думал все выветрелось, а нет алкотестер показал 0.27 промили. Год назад была таже ситуация, влепили 10 суток. Прав нету. Что стоить ожидать, опять арест?
Имеется несовершенолетний ребенок.
Согласно части?2 ст.?12.7 КоАП РФ за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрено: штраф 30?000?руб. или арест на срок до 15?суток или обязательные работы 100—200?часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается.
Будет ещё один административный арест.