Как правильно подать жалобу на педиатра, который своими рекомендациями мог вызвать ухудшение состояния ребенка?
Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. 11.04.2015 заболела моя дочь (4 года)ОРВИ. наш педиатр с первого! Дня болезни выписывает антибиотики всегда. Мы их пропили 5 дней, у ребенка вновь поднялась темпер 39, кашель. Вызвали врача снова, она сказала что это я заразила ребенка и у нее все ушло в бронхит. Стали тут же колоть антибиотики 4 дня, потом еще 3 прописала пить, также отхаркивающее лекарства и ингаляции. У ребенуа вновь поднялась темпер, анализы мы сдавали только один раз в самом начале. Я при обращении к ней сказала, что у ребенка проблемы с дыханием и заложенностью, стоит ли мне обратиться к ЛОРу, ответ был отрицательным. Но я все же обратилась и нас отправили на снимок носа, но педиатр сказала не таскать ребенка, мол у вас другое, лечите и все. День через день у ребенка 38—39 темпер и проблемы с дыханием не исчезли. И мы сделали снимок. В итоге 30.04.15 нам поставили диагноз гайморит. Теперь снова все, антибиотики и т.д.потрачено много нервов, денег и самое главное здоровье ребенка губят. Как правильно подать жалобу на педиатра, ведь доказательства того что именно она говорила не ходить к Лору и не делать снимков нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обычно жалоба пишется либо в вышестоящий орган или вышестоящее должностное лицо, а лучше одновременно.
Жалоба на действия (бездействия) врача.
Здравствуйте! Вам нужно адресовать жалобу в Управление Здравоохранения.