Скажите пожалуйста, может ли банк подать на меня в суд, если я даже договор не подписывал?
Банк выдал мне кредитную карту по устному согласию (без договора). Я просрочил платеж за 2 месяца, т.к. не работал. Банк грозит подать на меня в суд если я не погашу всю сумму - 60000 р. за 10 дней, т.к. я не выполняю условия договора. Скажите пожалуйста, может ли банк подать на меня в суд, если я даже договор не подписывал?
Игорь, Вы заключили так называемый договор присоединения, условия которого сформулированы в общих формах, получив денежные средства с карты, Вы тем самым присоединились к стандатрным условиям кредитования, вступив в кредитные отношения, поэтому платить придется.