Родители оба инвалиды первой степени (мать незрячая, отец после инсульта, невменяем).
Дмитрий! решайте проблему срочно, так как срок приватизации скоро закончиться.Я могу вам помочь обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным для установления опеки.С матерью проблем не будет, приватизируете по доверенности.
Мать может дать доверенность, за нее вправе расписаться иное лицо в связи с незрячестью. Главное, чтобы умственные способности были в порядке. Что касается отца, то его нужно лишать дееспособности, далее приватизация будет опекуном.
Правда не ясно, зачем вам торопиться с приватизацией.