Нарушения закона о блокировке ключей от домофона - что делать и куда обратиться
Своими действиями председатель ТСЖ чинит вам препятствия в пользовании своим имуществом. Вначале нужно собрать доказательства незаконного поведения председателя. Пишите заявление на его имя с требованием объяснить свое поведение. Найдите свидетелей, которые смогут подтвердить ваши слова. Напишите заявление в полицию, в котором будут изложены факты незаконного поведения председателя, и просите привлечь его к ответственности за самоуправство. Если не поможет - обращайтесь в суд.
в суд обращайтесь
Здравствуйте! Это абсолютно незаконно, у Вас всегда должен быть доступ к своей собственности, блокировать вход в подъезд для Вас никто не имеет права. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Если ещё раз столкнётесь с такой ситуацией - вызывай участкового, пусть составляет протокол по факту препятстования в доступе к квартире. Ну и в суд можно обратиться.