Можно ли сделатьак чтоб несовершеннолетний не учавствовал в приватизации?
Хотим приватизировать и продать.
У меня такая ситуация...
Есть две отдельные комнаты в одном общежитии (муниципальное). На них один техпаспорт. Прописаны четверо (один из них глава семьи и один несовершеннолетний). В ордере записаны два номера комнат и их общая площадь.
Как после приватизации продать эти комнаты по отдельности?
Иван, приватизация комнат в общежитии не допускается. Выдержка из Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации":
"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения."