Нужно ли писать заявление или еще что-то чтоб забрать машину? Куда в полицию обращаться, туда где угнали или где стоит авто?
Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления. Местом совершения угона, является то место, откуда угнали автомобиль. Стоянка отдела полиции может находиться и в другом месте, поэтому следует обращаться в отдел полиции по месту совершения преступления. Это дело публичного обвинения (ст. 20 УПК РФ) и возбудить его должны и без заявления потерпевшего. Но специфика именно этого преступления, отличается тем, что об угоне правоохранительным органам как правило становится известно только из заявления потерпевшего. Поэтому, если дело еще не возбуждено, то напишите заявление. А дознаватель, в производстве которого находится дело или материал проверки, после осмотра автомобиля обязан Вам его вернуть. С собой возьмите ПТС, свидетельство о регистрации ТС.
туда где угнали