Проблемы с заграничным паспортом после подтверждения личности коллеги в Италии - кому обратиться за помощью?
Два года назад я была в Италии (выездная конференция компании), моя коллега потеряла загранпаспорт, я выступила свидетельницей в Российском консульстве в Риме, чтобы подтвердить её личность и чтобы она могла выехать обратно в РФ. Но позже выяснилось, что мой номер загранпаспорта ошибочно внесли в базу стран шенгена, как потерянный. И теперь на границах со странами Евросоюза у меня возникают проблемы и разбирательства, с участием полиции. Обращалась в консульство Италии в СПб, они сказали, что эти изменения внесли русские, они не могут помочь, обращалась в УФМС СПб, там по их базе у меня с паспортом всё в порядке. Подскажите, пож-та, кто может помочь? Куда можно обратиться с этим вопросом? Менять паспорт не хочу, он новый действует до 2022 г и действующая шенген виза на 2 года. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Полагаю, что самое разумное в Вашей ситуации - получить новый паспорт.
Здравствуйте.
Измените данные