Возможно ли взыскать с ответчика судебные расходы на оплату представителя, не являющегося адвокатом и осуществляющего деятельность не связанную с адвокатурой

Можно ли взыскивать с ответчика судебные расходы на оплату представителя, если представитель не является адвокатом, не состоит в реестре адвокатов. А код ОКВЭД (согласно выписке ЕГРЮЛ) не 74.11 (что регулирует деятельность адвокатов), а 74.11 (деятельность в области права, бухучета и аудита; исследование в области конъюктуры рынка. Исследование общественного мнения), консультирование по вопросам коммерческой деятельности. Всего разница в одной цифре по ОКВЭД, а деятельность уже не адвокатская.
Лучший ответ

В гражданском процессе услуги представителя подлежат взысканию независимо от того обладает он статусом адвоката или нет. Главное чтобы был договор и документ об оплате услуг.

да, сможет взыскать расходы.

Можно, это ведь оплата ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.