LSN Messenger
Чита, 02.05.2015, 16:56

Как защитить свои права и выйти из дачного кооператива после пожара

Вопрос №6741212 из г. Чита
опубликован 02.05.2015, 16:56
У нас сгорели дома в дачном кооперативе. Дома не были оформлены в собственность при чем у многих. Но вопрос не в этом, а в том, что сейчас наш председатель кричит на каждом углу, что будет продавать участки тех, кто не будет строиться заново. Разве он может продать наши участки, если земля у нас в собственности, есть свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, а так же договор купли продажи, что я ее купила у другого собственника. Что мы можем ему сказать и какими статьями оперироваться. А так же можем ли мы выйти из членов этого кооператива, ведь его теперь вряд ли восстановят, из 106 домов, осталось 20 максимум. Почему мы должны ему платить за то, чего нет ни воды, не света не т.д.И как правильно выйти из этого кооператива. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление на выход.

02.05.2015, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы знаем, что нужно написать заявление о выходе из кооператива.Вопрос поставлен по другому, мы спрашсили как это правильно сделать, т.е кому писать, в сельс.администрацию или непосредственно председател? А второй вопрос имеет ли он право продать наши участки?

02.05.2015, 23:55

Председателю подаете заявление, естественно ваши участки никто не сможет продать

02.05.2015, 23:57