Как приватизировать квартиру без хозяина и документов?
Уточните, квартира в многоквартирном доме или отдельный жилой дом?
И в том и в том случае необходимо получить выписку из ЕГРП в Росреестре (о правах на объект недвижимости) В данном документе будет указан собственник.
В соответствии со ст.234 ГК РФ, если Вы, открыто владеете, как собственник, недвижимым имуществом в течение 15 лет, то можете признать на него право собственности в судебном порядке.
В случае с домом сложнее будет обстоять дело с землей.
Да, сможет приватизировать
Смотря на каком основании Вы там находитесь. НО в любом случае даже если у Вас будет право на приобретательную давность - 6 лет недостаточный срок (ст. 234 ГК РФ)
приватизировать можно лишь то жилье, которое является муниципальной собственностью и у вас на данное жилье есть договор соцнайма, т.е. у вас есть основания вселения в данное жилье. Если это жилье не муниципальное и вас в квартиру не вселяли согласно ЖК РФ, то можно рассмотреть другие способы решения вопроса. Для начала хотя бы возьмите выписку из ЕГРП на данную квартиру