Уволенная промоутерка ищет способы возврата заработной платы за март

Я работала промоутером через агенство в магазине техники, в начале апреля была уволена за непосещение рабочего места без предупреждения и опоздание (что суммарно каралось штрафами (6,500 р) из документа, присланного при принятии на должность). Супервайзер проекта сообщил, что уволена я без выплаты заработной платы за апрель (рабочая неделя) и март (полный рабочий месяц - приблизительно 30 000 р), т.к. у него имеются домыслы, что и в марте у меня были прогулы (при наличии у меня отчётов с подписью руководителей магазина о моём регулярном посещении). Также, со слов супервайзера, компания якобы понесла убытки в в виде штрафа за моё отсутствие в апреле, и если его вычесть из зп, от неё ничего не останется. Трудового договора не соглашали, однако, в документах и списке возможных штрафов, присланных мне при принятии на работу, ни о чём подобном (возможности увольнения без выплаты и вычеты убытков компании из зарплаты) не упоминалось. У меня имеется письмо от компании в магазин (где указаны моё ФИО и назначеннная должность), копии электронных отчётов, где рассчитывается моя плата за продажи, отчёты о посещении с подписью рук. магазина и документы с должностной инструкцией и системой возможных штрафов, присланных при принятии. Также агенством была выплачена зарплата за февраль (первый месяц работы), имеются реквизиты и письмо. Магазин оснащён камерами и свидетелями о моём посещении. Возможно ли мне получить свою заработную плату за март? P.S. По информации, компания не получила никаких штрафов за моё отсутствие.

Лучший ответ

Выплатить заработную плату Вам в любом случае обязаны. Кроме того, уволены Вы незаконно - для увольнения за прогулы нужна соответствующая довольно сложная процедура, которая судя по всему не была соблюдена. Вам необходимо как можно быстрее (чтобы не истёк срок давности) обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлением на работу, требованием произвести выплаты заработной платы за март-апрель, изменения записи в трудовой книжке, доначислении пенсионных взносов, взыскании неустойки и компенсации морального вреда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Акт получили?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034