Санкт-Петербург, 24.11.2008, 10:19

К кому обратиться по поводу долей общего пользования в коммунальной квартире и как оформить распределение мест?

Вопрос №674213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2008, 10:19
Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста, к кому обращаться по поводу долей общего пользования в коммунальной квартире? Что бы дали в писменном виде кто сколько должен занимать места об. пользовния в соответствии с метражем комнаты! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или заключаете договор, либо , при отсутствии согласия - обращаетесь в суд. Удачи.

24.11.2008, 12:13

Можно подать исковое в суд "Об определении порядка пользования общим имуществом"

24.11.2008, 10:20

А что за договор? И с кем его заключать, если соседи уже заняли все места общего пользования и не хотят ничего убирать, а мне даже ничего не поставить!

Спасибо!

24.11.2008, 15:00

Юлия! При ваших обстоятельствах - единственный выход - обратиться к мировому судье с иском об опрелении порядка пользования общим имуществом в коммунальной квартире, где вы предложите свой вариант порядка пользования.

24.11.2008, 15:31

Вы можете добровольно заключить договор между всеми жильцами, если Вы не прийдете к согласию, драться не надо, надо обратиться в федеральный суд с иском, и решить этот вопрос при помощью суда. Удачи

24.11.2008, 19:21