Нарушение постройки соседями - требование установки окон во двор

Вопрос №6742185 из г. Ейск
опубликован 02.05.2015, 19:59

У нас соседи спрашивали у нас разрешение на постройку хоз блока, про окно не было не чего сказанно. В итоге получилось, что они построили двух этажное жилое здание с мансардой и все окна к нам во двор и постройку осуществили на межже. Могу ли я потребовать, чтоб они заложили окна!

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о сносе строения согласно ст.222 ГК РФ.

02.05.2015, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Да, можете потребовать.

02.05.2015, 20:00

А если их строение находится в 30м от нашего дома, но в этом промежутки у нас находится зонна отдыха.

02.05.2015, 20:11

Подавайте в суд.

02.05.2015, 20:12