Как решить проблему подачи документов на РВП в Перми без присутствия мужа, уехавшего на заработки в Москву?

Вопрос №6742438 из г. Пермь
опубликован 02.05.2015, 20:36
Я граж. Украины. Буду выходить замуж в Перми. Муж после свадьбы уедет на заработки в Москву. При подачи документов на РВП в Перми как решить проблему, если мужа не будет рядом?
Лучший ответ
Рекомендуется

а он там и не нужен будет

02.05.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне говорили, что при подачи документов на РВП нужен паспорт мужа. Но он же его мне не сможет оставить, ему он нужен в Москве.

02.05.2015, 21:09

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

02.05.2015, 21:12

Здравствуйте. Нужен конечно. Без мужа сможете только по квоте РВП получить, что практически нереально

02.05.2015, 21:26

Спасибо за ответ. Хотела уточнить: документ, подтверждающий доходы - какой у меня может быть документ, если работать официально я не могу, т.к. работу не гр. России не найти? Или вот этот пункт: документы, подтверждающие права на жилое помещение это у меня должно быть какое-то личное жилье? Или просто регистрация у кого-то? Спасибо

02.05.2015, 21:20

Просто регистрация у кого-либо по договору найма, либо безвозмездного пользования жилым помещением. Нужен будет сам договор. Касательно доходов - можете справки с места работы мужа предоставить

02.05.2015, 21:27

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034