Как решить проблему подачи документов на РВП в Перми без присутствия мужа, уехавшего на заработки в Москву?
а он там и не нужен будет
Мне говорили, что при подачи документов на РВП нужен паспорт мужа. Но он же его мне не сможет оставить, ему он нужен в Москве.
Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Здравствуйте. Нужен конечно. Без мужа сможете только по квоте РВП получить, что практически нереально
Спасибо за ответ. Хотела уточнить: документ, подтверждающий доходы - какой у меня может быть документ, если работать официально я не могу, т.к. работу не гр. России не найти? Или вот этот пункт: документы, подтверждающие права на жилое помещение это у меня должно быть какое-то личное жилье? Или просто регистрация у кого-то? Спасибо
Просто регистрация у кого-либо по договору найма, либо безвозмездного пользования жилым помещением. Нужен будет сам договор. Касательно доходов - можете справки с места работы мужа предоставить