Сбитый велосипедист, выскочивший на проезжую часть, умер через две недели - каковы последствия для водителя с 8-летним стажем вождения?

Сбил велосипедиста который пересекал дорогу поперек проезжей части не в положенном месте. Через две недели умер в больнице. Велосипедист из-за инсульта выскочил на проезжую часть и из-за него же умер. Что грозит водителю (стаж вождения 8 лет)
Лучший ответ

Вы же сами указали причину смерти:инсульт.То есть смерть возникла не из-за наезда ТС. При данных обстоятельствах,а также учитывая нарушение велосипедистом ПДД должны прекратить уголовное дело либо вынести постановление об отказе в возбуждении дела

Здравствуйте. Всё зависит от наличия возможности предотвратить наезд.