Как делить собственность, приобретенную с использованием сертификата на дом - права и доли супругов и детей
У меня вопрос касающийся собственности.
Такое вот дело, супруга имеет двух детей 15 и 16 лет, у нас совмесно родился еще ребенок и получила супруга сертификат, мы его активировали для покупки дома стоимостью 500000 и нужно теперь делить дом на равные части. Сыновья ее уже требуют свои доли, но я считаю что это только того ребенка кто получил сертификат. Имеют ли права на собственность с правом продажи остальные члемы семьи, если сертификат довался на третьего ребенка и супруга уже жалеет что активировала сертификат на покупку дома. Говорит что лучше бы дождолась 18 летнего возроста обоих сыновей и нужно было только после его активировать, чтоб не могли забрать то что пренадлежит по праву третьему ребенку.
Дом куплен у бывшего ее мужа и супруга говорит своим детям что ваше было бы если бы отец отдал им своюдолю, а не продал за сертификат.
Как быть тут? Кто законный собственник имущества приобретенное за сертификат? Что теперь делать, чтоб они не оставили без жилья сестру? Они смогут продать свои доли кому угодно и это ее пугает, она уже жалеет что купили этот дом. скажите как сделать, как поступить, и что теперь?
Лучший ответ
Вы иневерно считаете. действительно нужно делить на всех
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!