Москва, 02.05.2015, 22:03

Как составить расчет индексации ущерба? Какие ставки? И какие нормативные документы?

Вопрос №6742953 из г. Москва
опубликован 02.05.2015, 22:03
Как составить расчет индексации ущерба? Какие ставки? И какие нормативные документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! используйте ст.395 ГК РФ

02.05.2015, 22:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какого ущерба? Морального, материального? В связи с какими событиями?

02.05.2015, 22:05

Вся индексация ,,, проценты по ст395 ч1 гк рф

02.05.2015, 22:13

Ст. 395 ГК РФ - это проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

А Я СПРАШИВАЮ ОБ ИНДЕКСАЦИИ УЩЕРБА В СВЯЗИ С ДЕВАЛЬВАЦИЕЙ РУБЛЯ (долг буду пересчитывать, начиная, с 2012 года). Ущерб, естественно, материальный. Моральный заявлю на сегодняшний день.

02.05.2015, 22:33

К сожалению для вас- нет такой индексации по гк РФ в связи с девальвацией рубля!!!

Только ст395 ч1 гк РФ

02.05.2015, 22:35
Это лучший ответ

А когда у нас в стране за последние 15 лет официально объявлялось о девальвации рубля?

Вам нужно брать показатели Росстата называются

- "индекс потребительских цен".

Вот по ним и рассчитывается.

На сайте у них это есть.

02.05.2015, 22:37