Москва, 02.05.2015, 22:09

Может ли сосед поставить забор из рабицы без согласия на 2 хозяина и как это повлияет на передвижение по участку

Вопрос №6742984 из г. Оренбург
опубликован 02.05.2015, 22:09
Скажите пожалуйста, может ли сосед поставить забор из рабицы высотой в 1 метр по меже на участке на 2 хозяина без моего согласия? Доли определены. Проблема в том, что забор ограничит элементарно передвижения по двору на земельном участке и будет чинить препятствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да- высотой метр сможет поставить.

02.05.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Проблема в том, что доли определены с ошибкой в документе (решении). Установлено одно, под этим идет речь о согласии обеих сторон, а в определении суда, которое следует далее в этом же документе недописан один нюанс. В моих интересах ссылаться на установление, а в интересах соседа на определение суда в решении. После решения суда прошло порядка 8 лет.

Согласно определению мне фактически нет выхода из моего дома, так как практически сразу наступает его территория.

Согласно установлению перед выходом из дома полтора метра моей территории.

Как быть?

02.05.2015, 22:19

не совсем ясно, у вас долевая собственность или отдельные участки и человек строит забор на своем участке

03.05.2015, 10:46

Долевая собственность.

05.05.2015, 07:00

если у вас общая долевая собственность то делить участок по своему усмотрению не имеет право не один собственник, тем более препятствовать друг-другу в доступе к дому

05.05.2015, 13:36