Может ли сосед поставить забор из рабицы без согласия на 2 хозяина и как это повлияет на передвижение по участку

Скажите пожалуйста, может ли сосед поставить забор из рабицы высотой в 1 метр по меже на участке на 2 хозяина без моего согласия? Доли определены. Проблема в том, что забор ограничит элементарно передвижения по двору на земельном участке и будет чинить препятствия.
Лучший ответ

Да- высотой метр сможет поставить.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Проблема в том, что доли определены с ошибкой в документе (решении). Установлено одно, под этим идет речь о согласии обеих сторон, а в определении суда, которое следует далее в этом же документе недописан один нюанс. В моих интересах ссылаться на установление, а в интересах соседа на определение суда в решении. После решения суда прошло порядка 8 лет.

Согласно определению мне фактически нет выхода из моего дома, так как практически сразу наступает его территория.

Согласно установлению перед выходом из дома полтора метра моей территории.

Как быть?

не совсем ясно, у вас долевая собственность или отдельные участки и человек строит забор на своем участке

Долевая собственность.

если у вас общая долевая собственность то делить участок по своему усмотрению не имеет право не один собственник, тем более препятствовать друг-другу в доступе к дому